ИВС

Институт Воплощенного Слова

Институт Воплощенного Слова, мужская ветвь семьи Воплощенного Слова была основана в Аргентине 25 марта 1984 , в день, когда его Святейшество Иоанн Павел II посвятил мир Святейшей Деве Марии из Фатимы.

DSC_3634Это клерикальный орден, не исключающий возможности гармоничного интегрирования монашествующих, не являющихся священниками. Члены его стремятся посвятить себя Богу  посредством евангельских заповедей, принося публичные обеты, живя в братской общине, таким образом, имея возможность достигнуть совершенства нашего состояния.

Монашествующие Воплощенного Слова стремятся погрузиться в тайну Воплощения, которая, по словам Иоанна Павла II является основной и первоначальной тайной Иисуса Христа, откуда мы бросаемся «все небесное и земное соединить под главою Христом».

(Послание к Ефесянам 1:10), стараясь также быть Воплощением Слова, воплощая его в человеческом. Таким образом, нам не чуждо ничто человеческое , потому что всем должно достичь жизни в благодати, принесенной Иисусом Христом в мир.

В деле  евангелизации мы питаемся двухтысячелетней мудростью церкви и пользуемся методами святых, их лучшими свидетельствами. Стараемся в свою очередь обеспечить также и наших будущих евангелизаторов подготовкой, охватывающей аспекты человеческие, интеллектуальные и пасторальные. «В обучении приоритетным является учение Св. Фомы Аквинского так как необходимо сформировать «основу обучения» и иметь его «в качестве наставника» . Потому что « освящает церковь более чем все остальные» (Конституция 227) Изучение его включает в себя Младшую Семинарию, Новициат и Старшую Семинарию.

Институт находится в распоряжении Епископов для служения в местных приходах, обеспечивая основателей для семинарии и священников в приходы и колледжи различных уровней. В исполнении своей задачи Институт Воплощенного Слова пользуется проповедованием в миссиях  по методу Св. Альфонса Мария Лигорио и Духовными Упражнениями Св. Игнация Лойолы. Обширная область евангелизации культуры  позволила осуществить  множество  апостольских дел, включая дела милосердия и работу средствами социального общения.

___________

Община «Слуга Божий Владислав Буковинский» была образована в 2006 году. На данный момент она состоит из о. Кристиана Ариэля Альварез Тонковича, настоятеля,  и викария о. Хосе Луиса Лопеса.

 

ariel_alvarezОтец Ариэль Алварез обучался философии и теологии в семинарии «Мария, Мать Воплощенного Слова» в городе Сан Рафаэль, Мендоза (Аргентина) Был рукоположен в священники 9 августа 2001 года. По окончании обучения в старшей семинарии продолжил свое обучение в Риме, Италия, где получил звание Лиценциата в Теологии Морали, специализация Брак и Семья, в институте Иоанна Павла II, Папском Университете Летрана. В 2002 году прибыл в Россию, для служения в качестве викария в Казани. С 2004 по 2012 исполнял обязанности настоятеля храма в городе Ульяновск. Прибыл в Казахстан 17 октября 2012 и с тех пор   исполняет обязанности настоятеля храма в городе Шымкенте.

 

 

 

p. JoséОтец Хосе Луис Лопес  обучался философии и теологии в семинарии «Мария, Мать Воплощенного Слова» в городе Сан Рафаэль, Мендоза (Аргентина) С 199 по 2000 находится на миссии в Таджикистане, где исполняет обязанности настоятеля храма города Душанбе . С  2000 по 2003 продолжил свое обучение в Риме , Италия, где получил звание Лиценциата в Догматической Теологии, в Папском Университете «Ангеликум». В 2003 году прибыл в Россию, для служения в качестве викария в Казани. С 2004 по 2007 исполнял обязанности старшего в российской провинции Института Воплощенного Слова. С 2007 по 2010 работал духовным отцом и преподавателем  в семинарии Караганды (Казахстан). С 2010 по 2012 исполнял обязанности настоятеля храма в городе Шымкенте. В настоящее время служит викарием и продолжает преподавать дисциплины в карагандинской семинарии.

Leave a Reply